Über uns / Adressen

Der Pastorenausschuss wird alle 6 Jahre von der Pastorenschaft in den Sprengeln der Landeskirche gewählt und besteht aus 6 gewählten und 3 berufenen Mitgliedern.

ADRESSENLISTE

Sprengel Hannover

Andreas Dreyer

Andreas Dreyer
Am Kirchplatz 5
31628 Landesbergen
Tel.: 05025-6358
Mobil: 0162-6041191
andreas.dreyer@evlka.de

jansen.jpg

Dr. Martina Janßen
Steinweg 9, 21635 Jork
Tel.: 04162-911451
Mobil: 0163-5561010
martina.janssen@evlka.d

Vertreter: Jonathan Overlach
Mobil: 0176-20613902
jonathan.overlach@gmx.net

Sprengel Hildesheim-Göttingen

Christine Wackenroder
Am Mühlenberg 1
37133 Groß Schneen
Tel.: 05504-227
Mobil: 0172-1569452
christine.wackenroder@evlka.de

Vertreter: Burkard Kindler
Bernwardstr. 1
31246 Lahstedt-Groß Lafferde
Tel.: 05174-482
Mobil: 0173-8287932
b.kindler@t-online.de

Gerhard Weber
Charlottenburger Str. 10
37085 Göttingen
Tel.: 0551-796167
Mobil:0179-2063961

schmager

Vertreterin: Marion Schmager
Wohlenbergstr. 10
31246 Lahstedt,
Tel.: 05172-3361
marion.schmager@kirche-peine.de

Sprengel Lüneburg

kasper

Ellen Kasper
Kirchweg 10
21266 Jesteburg
Tel.: 04183-2288
Mobil: 0152-29526574
ellen.kasper@online.de

Anne Stucke

Anne Stucke
Kirchplatz 4
29574 Ebstorf
Tel.: 05822-2511
annestu@t-online.de

morie

Vertreter: Renald Morié
Hauptstr. 2
21400 Reinstorf
Tel.: 04137-343
Mobil: 0152-54754753
rhmeerblick@aol.com

Sprengel Osnabrück

Dr. Frank Uhlhorn

Dr. Frank Uhlhorn
Turmstr. 2
49074 Osnabrück
Tel.: 0541-28289 oder 5809396
Mobil: 0172-5468699
frank.uhlhorn@online.de

RainerHoffmann

Vertreter: Rainer Hoffmann
Marienstr. 1
49457 Drebber
Tel.: 05445-569
pfarramt.drebber@evlka.de

Sprengel Ostfriesland

arens

Thomas Arens
Müller-Bogena-Ring 3
26427 Esens
Tel: 04971-3553
thomas.arens@evlka.de

Vertreter: Thomas Kersten
Veldhauser Str. 183
48527 Nordhorn
Tel: 05921-34916
thomas.kersten@lutherisch-
in-nordhorn.de

Sprengel Stade

Andreas Hannemann

Andreas Hannemann
Königshofallee 33
27419 Sittensen
Tel.: 04282-911133
Mobil: 0174-9456456
andreas.hannemann@kkbz.de

Vertreterin: Cathrin Schley
Braunschweiger Str. 18
27321 Thedinghausen
Tel.: 04204-308
Mobil: 0151-15177153
cathrin.schley@gmx.de

Schwerbehindertenbeauftragter:

Hans-Peter Borcholt
31157 Sarstedt
Auf der Kassebeerenworth 22
Tel.: 05066-7510
peter.borcholt@sankt-paulus-sarstedt.de